Полезная информация
Сегодня суббота
20.04.2024 15:17
USD 93.44
EUR 99.58
Как хранить затворы дисковые
  1. Необходимо хранить затворы так, чтобы риск повреждения был минимальным, при обращении с изделием необходимо быть максимально осторожным.
  2. Во время транспортировки и хранения диско поворотные затворы должны храниться в специальной упаковке.
  3. Изделия необходимо хранить в специальных помещениях, защищенных от атмосферного воздействия. Присоединения затворов должны иметь специальные заглушки.
  4. Место хранения должно быть всегда чистым, свободным от пыли и загрязняющих веществ.
  5. Непокрытые (непокрашенные поверхности) покрываются антикоррозионной смазкой. При хранении положение затвора всегда должно быть в позиции «открыто», чтобы не произошло залипание диска.
  6. Консервация, производимая на заводе-изготовителе, защищает затвор при транспортировке и хранении не более чем на 6 месяцев.
  7. Запрещено держать легковоспламеняющиеся изделия вблизи хранения дисковых затворов, это может нанести ущерб запорной арматуре.
  8. Для того, чтобы минимизировать загрязнения и механические повреждения, необходимо хранить изделия в закрытых условиях.
  9. В случае, когда изделие находится на открытом воздухе, необходимо принять все меры для того, чтобы защитить изделие от попадания снега или дождя, очень важно чтобы местность была хорошо проветриваема, чтобы избежать чрезмерного нагревания.
  10. Место для хранения обязательно должно быть сухим.